Wilkommen im Team
23 Jahre Druckhaus Gera

Kaiser Uwe Kaiser
Hauptgeschäftsführer

Telefon: 0365 / 7 37 52 0
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
u.kaiser@druckhaus-gera.de
 
Hartmann Uwe Hartmann
Geschäftsführer

Telefon: 0365 / 7 37 52 26
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
u.hartmann@druckhaus-gera.de
 
Lendrich Thomas Lendrich
Prokurist

Telefon: 0361 / 5 98 32 19
Telefax: 0361 / 5 98 32 17
Mobil: 0173 / 3 99 38 95
t.lendrich@druckhaus-gera.de

 

   
 
Lendrich Doreen Polixa-Helms
Kundenberaterin

Telefon: 0361 / 5 98 32 0
Telefax: 0361 / 5 98 32 17
d.polixa-helms@druckhaus-gera.de
 
Lendrich Wolfgang Bergs
Kundenberater

Telefon: 0361 / 5 98 32 26
Telefax: 0361 / 5 98 32 17
Mobil: 0171 / 8 74 99 50
w.bergs@druckhaus-gera.de

 

 

Wächter Rainer Wächter
Kundenberater

Telefon: 0365 / 7 37 52 21
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
Mobil: 0173 / 3 99 38 90
r.waechter@druckhaus-gera.de
 
Werner

Janine Himsel
Kundenberaterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 18
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
j.himsel@druckhaus-gera.de

 
Gillert Karin Gillert
Kundenberaterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 20
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
k.gillert@druckhaus-gera.de
 
Gillert Claudia Petzold
Kundenberaterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 24
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
c.petzold@druckhaus-gera.de
 
Thomas Mandy Thomas
Kundenberaterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 22
Telefax: 0365 / 7 37 52 122
m.thomas@druckhaus-gera.de
 
Scheitz Michél Schulz
Kundenberater

Telefon: 0365 / 7 37 52 19
Telefax: 0365 / 7 37 52 119
m.schulz@druckhaus-gera.de
 

 

Petzhold Steffen Petzold
Produktionsleiter

Telefon: 0365 / 7 37 52 42
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
s.petzold@druckhaus-gera.de
 
Reich Corinna Reich
Abteilungsleiterin Druckvorstufe

Telefon: 0365 / 7 37 52 30
Telefax: 0365 / 7 37 52 23
 c.reich@druckhaus-gera.de

 

Weber Mandy Weber
Hauptbuchhalterin

Telefon: 0365 / 7 37 52 15
Telefax: 0365 / 7 10 65 20
m.weber@druckhaus-gera.de
 
Reich Beate Nicolai
Sekretariat / Rechnungswesen

Telefon: 0365 / 7 37 52 14
Telefax: 0365 / 7 10 65 20
sekretariat@druckhaus-gera.de

 Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt:

  • Medientechnologe/in Druckverarbeitung (Buchbinder/in(3 Schichtsystem)
  • Maschinenhelfer/in (3 Schichtsystem)

 

Wir bieten:

  • 38 Stunden-Woche
  • leistungsgerechte Entlohnung
  • Spät- und Nachtschichtzuschläge
  • Urlaubs- und Weihnachtsgeld
  • Vermögenswirksame Leistung
  • Kindergartenzuschuss

 

 

Für den Sommer 2019 bieten wir interessante Möglichkeiten, mit einer abwechslungsreichen Ausbildung ins Berufsleben zu starten.

Wir bilden derzeit folgend Berufe aus:

 

Das Druckhaus Gera ist Praxispartner der Dualen Hochschule Gera-Eisenach

Wir suchen:

  • Student/in für einen dualen Studiengang  für die Studienrichtung Industrie an der Dualen Hochschule Gera-Eisenach

 

 

Bewerbungen richten Sie bitte an:

Druckhaus Gera
Jacob-A.-Morand-Straße 16
Sekretariat
Telefon: 0365 / 7 37 52 20
sekretariat@druckhaus-gera.de

 

 

 

 

                                                                                                                                   

 

 

 


 

NEWS